SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1948 wurde die SG Rot-Weiß Groß Glienicke gegründet und am 10.11.1949 in das Vereinsregister unter der Nummer 263 eingetragen. Mit der feierlichen Einweihung des Sportplatzes am 13.11.1949 an heutiger Stelle beginnt die Geschichte unseres Vereins, in dem seither schon immer Fußball gespielt wurde und auch andere Sportarten ihre Daseinsberechtigung haben. Um die 2000-Wende entwickelt sich der Verein erneut zum Mehrspartenverein, in dem nun auch Tischtennis und Volleyball gespielt wird. Zur Zeit haben wir 10 Mannschaften im Fußballtrainingsbetrieb, von denen 8 an Punkt- und Pokalspielen teilnehmen.

Spielergebnisse/-Vorschau

17.12.2017

12:42 Uhr

E-Junioren Eintracht Glindow II – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

13:30 Uhr

E-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lokomotive Potsdam I

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

14:06 Uhr

E-Junioren SV Babelsberg 03 II – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

14:30 Uhr

E-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht 1949 IV

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

14:54 Uhr

E-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Dallgow 47

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

16:12 Uhr

C-Junioren FSV Babelsberg 74 II – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

17:00 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht 1949 III

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

17:36 Uhr

C-Junioren Werderaner FC Viktoria – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

18:00

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Grün-Weiss Brieselang II

Hallen-Kreisturnier

17.12.2017

18:24 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke SV Babelsberg 03 U14 II
09.12.2017

09:12 Uhr

F-Junioren Caputher SV II – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 3:0
09.12.2017

09:48 Uhr

F-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Falkensee-Finkenkrug III

Hallen-Kreisturnier

 0:0
09.12.2017

10:24 Uhr

F-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht V

Hallen-Kreisturnier

 1:1
09.12.2017

10:48 Uhr

F-Junioren Teltower FV 1913 IV – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 2:3
10.12.2017

13:13 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – SpG Beelitz/Busendorf

Hallen-Kreisturnier

 2:1
10.12.2017

13:41 Uhr

C-Junioren SpG Ferch/Caputh – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 1:3
10.12.2017

14:09 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lokomotive Potsdam I

Hallen-Kreisturnier

 3:0
10.12.2017

14:37 Uhr

C-Junioren FSV Babelsberg 74 I – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 3:0
02.12.2017

10:00 Uhr

F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – ESV Lok Potsdam III

1.Kreisklasse

 13:0
02.12.2017

12:09 Uhr

E-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lokomotive Elstal II

Hallen-Kreisturnier

 3:0
02.12.2017

12:33 Uhr

E-Junioren Teltower FV 1913 I – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 0.0
02.12.2017

12:57 Uhr

E-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht V

Hallen-Kreisturnier

 3:0
02.12.2017

13:21 Uhr

E-Junioren SG Michendorf I – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 0.2
02.12.2017

17:39 Uhr

D-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – Teltower FV 1913 V

Hallen-Kreisturnier

 4:1
02.12.2017

18:03 Uhr

D-Junioren FSV Babelsberg 74 I – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 4:1
02.12.2017

18:27 Uhr

D-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lokomotive Potsdam I

Hallen-Kreisturnier

 1:1
02.12.2017

18:51 Uhr

D-Junioren SG Michendorf I – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Hallen-Kreisturnier

 1:1
03.12.2017

13:00 Uhr

Herren SG Bornim II – Rot-Weiß Groß Glienicke (Spiel gedreht)

1.Kreisklasse

 4:1
25.11.2017

12:00 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – FC Stahl Brandenburg e.V. II (9er)

Kreispokal

 abgesetzt
25.11.2017

14:15 Uhr

F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Seeburger SV

1.Kreisklasse

 abgesetzt
26.11.2017

13:00 Uhr

Herren SpG Lok/Viktoria Brandenburg II – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 2:0
17.11.2017

19:30 Uhr

Altherren Eintracht Falkensee – SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35

1.Kreisklasse

 2:3
19.11.2017

09:00 Uhr

F-Junioren Potsdamer Kickers 94 II – Rot-Weiß Groß Glienicke I

1.Kreisklasse

 6:2
19.11.2017

10:00 Uhr

E-Junioren Teltower FV 1913 II – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 1:5
19.11.2017

10:00 Uhr

C-Junioren BSC Rathenow – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 0:1
19.11.2017

10:30 Uhr

D-Junioren FSV 95 Ketzin/Falkenrehde – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 0:9
19.11.2017

12:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – SpG Kirchmöser/Wusterwitz

1.Kreisklasse

 5:2
19.11.2017

14:00 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – TSV Perwenitz

1.Kreisklasse

 0:1
11.11.2017

10:30 Uhr

D-Junioren SG Bornim IV – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisfreundschaftsspiele

 6:3
11.11.2017

12:00 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – SpG Töplitz/Bornim

Kreisliga

 0:0
11.11.2017

14:00 Uhr

Altherren SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35 – SG Eintracht Friesack

1.Kreisklasse

 1:3
12.11.2017

11:00 Uhr

E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Concordia Nowawes I

Kreisliga

 verlegt
12.11.2017

12:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – SV Concordia Nowawes I

1.Kreisklasse

 6:1
12.11.2017

14:00 Uhr

Herren SV Wollin 52 – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 0:3
05.11.2017

11:00 Uhr

B-Junioren SpG Treuenbr./Niem./Bard. – Spgm Rot-Weiß Groß Glienicke/Seeburg

Kreisfreundschaftsspiele

 2:2
05.11.2017

14:00 Uhr

Herren Brandenburger SC Süd 05 II – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 4:0
25.10.2017

19:30 Uhr

Altherren Schönwalder SV 2 – SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35

1.Kreisklasse

 1:2
27.10.2017

19:00 Uhr

Altherren FC Deetz Ü35 – SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35

1.Kreisklasse

 5:7
29.10.2017

14:00 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Grün-Weiß Klein Kreutz

1.Kreisklasse

 abgesetzt
18.10.2017

17:15 Uhr

E-Junioren ESV Lok Potsdam I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 6:3
22.10.2017

12:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – VfL Nauen

Kreispokal

 8:0
22.10.2017

13:00 Uhr

Herren SG 1922 Töplitz – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 0:3
14.10.2017

09:00 Uhr

E-Junioren FSV Babelsberg 74 II – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 1:14
14.10.2017

10:30 Uhr

D-Junioren SV Falkensee-Finkenkrug IV – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 0:2
14.10.2017

11:00 Uhr

F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Grün-Weiss Brieselang II

1.Kreisklasse

 1:5
14.10.2017

12:00 Uhr

C-Junioren ESV Lokomotive Elstal – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 0:8
15.10.2017

13:00 Uhr

B-Junioren VfL Nauen – SpG Groß Glienicke/Seeburg

1.Kreisklasse

 2:2
15.10.2017

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Falkensee-Finkenkrug III

1.Kreisklasse

 4:2
03.10.2017

09:30 Uhr

C-Junioren SG Michendorf – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreispokal

 3:5
04.10.2017

17:15 Uhr

E-Junioren ESV Lok Potsdam I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 abgesetzt
07.10.2017

09:30 Uhr

F-Junioren SV Dallgow 47 IV – Rot-Weiß Groß Glienicke I

1.Kreisklasse

 0:10
07.10.2017

10:30 Uhr

D-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – Eintracht Falkensee II

1.Kreisklasse

 7:4
07.10.2017

11:00 Uhr

E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Dallgow 47 I

Kreisliga

 3:3
07.10.2017

12:00 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – VfL Nauen

Kreisliga

 12:2
07.10.2017

14:00 Uhr

Altherren SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35 – Seeburger SV Ü35

1.Kreisklasse

 4:7
08.10.2017

11:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – Eintracht Falkensee

1.Kreisklasse

 7:2
08.10.2017

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SpG Empor Brandenburg/Turbine Golzow

1.Kreisklasse

 5:2

Saison 2017/2018 (Männer)

Rahmenterminplan 2017-18

Saison 2017/2018 (Junioren)

Rahmanterminplan 2017-18

Wir suchen Mitspieler für unsere Volleyball Mixed Mannschaft

Wer Lust und Laune auf Abwechslung und Spaß am Spiel hat, sowie die Grundlagen des Spiels beherrscht, kann gern bei uns trainieren. Wir freuen uns auf Deine Kontaktaufnahme“. Eine vorherige Kontaktaufnahme ist notwendig!