SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1948 wurde die SG Rot-Weiß Groß Glienicke gegründet und am 10.11.1949 in das Vereinsregister unter der Nummer 263 eingetragen. Mit der feierlichen Einweihung des Sportplatzes am 13.11.1949 an heutiger Stelle beginnt die Geschichte unseres Vereins, in dem seither schon immer Fußball gespielt wurde und auch andere Sportarten ihre Daseinsberechtigung haben. Um die 2000-Wende entwickelt sich der Verein erneut zum Mehrspartenverein, in dem nun auch Tischtennis und Volleyball gespielt wird. Zur Zeit haben wir 10 Mannschaften im Fußballtrainingsbetrieb, von denen 8 an Punkt- und Pokalspielen teilnehmen.

 

Bad Doberan – ein tolles Erlebnis

Die FI-Junioren der Saison 2016/2017 hatten einen tollen Saisonabschluss – siehe hier 

Spielergebnisse/-Vorschau

18.10.2017

17:15 Uhr

E-Junioren ESV Lok Potsdam I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

22.10.2017

12:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – VfL Nauen

Kreispokal

22.10.2017

13:00 Uhr

Herren SG 1922 Töplitz – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

14.10.2017

09:00 Uhr

E-Junioren FSV Babelsberg 74 II – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 1:14
14.10.2017

10:30 Uhr

D-Junioren SV Falkensee-Finkenkrug IV – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 0:2
14.10.2017

11:00 Uhr

F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Grün-Weiss Brieselang II

1.Kreisklasse

 1:5
14.10.2017

12:00 Uhr

C-Junioren ESV Lokomotive Elstal – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 0:8
15.10.2017

13:00 Uhr

B-Junioren VfL Nauen – SpG Groß Glienicke/Seeburg

1.Kreisklasse

 2:2
15.10.2017

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Falkensee-Finkenkrug III

1.Kreisklasse

 4:2
03.10.2017

09:30 Uhr

C-Junioren SG Michendorf – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreispokal

 3:5
04.10.2017

17:15 Uhr

E-Junioren ESV Lok Potsdam I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 abgesetzt
07.10.2017

09:30 Uhr

F-Junioren SV Dallgow 47 IV – Rot-Weiß Groß Glienicke I

1.Kreisklasse

 0:10
07.10.2017

10:30 Uhr

D-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – Eintracht Falkensee II

1.Kreisklasse

 7:4
07.10.2017

11:00 Uhr

E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Dallgow 47 I

Kreisliga

 3:3
07.10.2017

12:00 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – VfL Nauen

Kreisliga

 12:2
07.10.2017

14:00 Uhr

Altherren SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35 – Seeburger SV Ü35

1.Kreisklasse

 4:7
08.10.2017

11:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – Eintracht Falkensee

1.Kreisklasse

 7:2
08.10.2017

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SpG Empor Brandenburg/Turbine Golzow

1.Kreisklasse

 5:2
30.09.2017

11:00 Uhr

C-Junioren RSV Eintracht 1949 III – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 abgesetzt
30.09.2017

11:00 Uhr

F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Falkensee-Finkenkrug III

1.Kreisklasse

 3:6
30.09.2017

12:30 Uhr

E-Junioren RSV Eintracht 1949 III – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 2:3
30.09.2017

12:30 Uhr

B-Junioren SV Falkensee-Finkenkrug III (9er) – SpG Groß Glienicke/Seeburg

1.Kreisklasse

 0:6
01.10.2017

10:00 Uhr

D-Junioren Eintracht Falkensee I – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 1:7
01.10.2017

15:00 Uhr

Herren SV Hohennauen – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 2:4
22.09.2017

19:00 Uhr

Altherren FC Deetz Ü35 – Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35

1.Kreisklasse

 abgesetzt
23.09.2017

09:00 Uhr

G-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Dallgow 47

Kreisturnier

 abgesetzt
23.09.2017

09:00 Uhr

F-Junioren SV Falkensee-Finkenkrug IV – Rot-Weiß Groß Glienicke I

1.Kreisklasse

 8:2
23.09.2017

10:00 Uhr

D-Junioren Seeburger SV – G Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 4:4
23.09.2017

11:30 Uhr

E-Junioren ESV Lok Potsdam I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 abgesetzt
24.09.2017

11:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – FSV 1950 Wachow/Tremmen (9er)

1.Kreisklasse

 4:3
24.09.2017

11:45 Uhr

C-Junioren Teltower FV 1913 – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 1:0
24.09.2017

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Dallgow 47 II

1.Kreisklasse

 0:2
16.09.2017

10:00 Uhr

G-Junioren VfL Nauen – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisturnier

 abgesagt
16.09.2017

10:30 Uhr

D-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lok Elstal II

1.Kreisklasse

 4:2
16.09.2017

11:00 Uhr

F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – ESV Lok Elstal II

1.Kreisklasse

 2:6
16.09.2017

12:00 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – JFV Havelstadt Brandenburg II

Kreisliga

 5:1
16.09.2017

15:00 Uhr

Altherren FSV 1950 Wachow/Tremmen – SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35

1.Kreisklasse

 0:7
17.09.2017

11:00 Uhr

E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lok Elstal I

Kreisliga

 2:1
17.09.2017

12:30 Uhr

Herren SG Eintracht Friesack II – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 3:2
04.09.2017

18:00 Uhr

C-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lokomotive Potsdam
Kreisfreundschaftsspiele
06.09.2017

18:30 Uhr

Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35 – SG Töplitz
1.Kreisklasse
5:9
08.09.2017

20:00 Uhr

Altherren Eintracht Glindow Ü40 – Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35
1.Kreisklasse
 0:1
09.09.2017

10:00 Uhr

F-Junioren VfL Nauen I – Rot-Weiß Groß Glienicke I
1.Kreisklasse
 14:0
09.09.2017

10:30 Uhr

D-Junioren SG Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Babelsberg 74 III
Kreispokal
 0:2
09.09.2017

10:30 Uhr

E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Eintracht Falkensee I
Kreispokal
 2:3
10.09.2017

11:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – FSV Brück
Kreispokal
 8:1
10.09.2017

12:00 Uhr

C-Junioren ESV Lokomotive Potsdam – SG Rot-Weiß Groß Glienicke
Kreispokal
 2:5
10.09.2017

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Paaren 1.Kreisklasse  0:2
20.08.2017
15:30 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Potsdamer Kickers 94 II
1. Kreisklasse
 2:1
26.08.2017
14:00 Uhr
Ü35 Rot-Weiß Groß Glienicke – Caputher SV
Kreispokal
 4:6
27.08.2017
15:00 Uhr
Herren Brandenburger SRK – Rot-Weiß Groß Glienicke
1. Kreisklasse
 3:2
30.07.2017
14:00 Uhr
Herren FSV Babelsberg 74 II – Rot-Weiß Groß Glienicke
Freundschaftsspiel
 4:1
02.08.2017
19:00 Uhr
Herren ESV Lok Elstal – Rot-Weiß Groß Glienicke
Freundschaftsspiel
 2:2
06.08.2017
14:00 Uhr
Herren Blau-Weiß Rädel – Rot-Weiß Groß Glienicke
Freundschaftsspiel
 1:4
13.08.2017
15:30 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Dallgow
Pokal 1. Runde
 abgesetzt

Saison 2017/2018 (Männer)

Rahmenterminplan 2017-18

Saison 2017/2018 (Junioren)

Rahmenterminplan

Wir suchen Mitspieler für unsere Volleyball Mixed Mannschaft

Wer Lust und Laune auf Abwechslung und Spaß am Spiel hat, sowie die Grundlagen des Spiels beherrscht, kann gern bei uns trainieren. Wir freuen uns auf Deine Kontaktaufnahme“. Eine vorherige Kontaktaufnahme ist notwendig!