SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1948 wurde die SG Rot-Weiß Groß Glienicke gegründet und am 10.11.1949 in das Vereinsregister unter der Nummer 263 eingetragen. Mit der feierlichen Einweihung des Sportplatzes am 13.11.1949 an heutiger Stelle beginnt die Geschichte unseres Vereins, in dem seither schon immer Fußball gespielt wurde und auch andere Sportarten ihre Daseinsberechtigung haben. Um die 2000-Wende entwickelt sich der Verein erneut zum Mehrspartenverein, in dem nun auch Tischtennis und Volleyball gespielt wird. Zur Zeit haben wir 10 Mannschaften im Fußballtrainingsbetrieb, von denen 8 an Punkt- und Pokalspielen teilnehmen.

21.05.2018 15:30 Uhr

C-Junioren – Pokal – Finale

SG Saarmund – Rot-Weiß Groß Glienicke

Sportplatz Saarmund

 

 

 

16.05.2018 18:30 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lokomotive Elstal (Kreisliga)

 

6:2
19.05.2018 14:00 Uhr Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – FC Deetz (Kreisklasse)

 

 abgesetzt
21.05.2018 15:30 Uhr C-Junioren SG Saarmund – Rot-Weiß Groß Glienicke (Pokalfinale)

 

21.05.2018 15:30 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Grün-Weiß Klein Kreutz (Kreisklasse)

 

09.05.2018 19:00 Uhr Altherren SG 1922 Töplitz – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse)

 

 3:1
10.05.2018 11:00 Uhr E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Babelsberg 74 II (Kreisliga)

 

 7:1
12.05.2018 10:30 D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Falkensee-Finkenkrug (Kreisklasse)

 

 1:1
12.05.2018 14:00 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – VfL Nauen (Kreisklasse)

 

 abgesetzt
13.05.2018 12:30 Uhr B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – VfL Nauen (Kreisklasse)

 

 abgesetzt
13.05.2018 15:00 Uhr Herren TSV Perwenitz – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse)

 

 1:2
01.05.2018 09:00 Uhr F-Junioren Eintracht Glindow – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse)

 

 6:2
01.05.2018 11:00 Uhr C-Junioren SpG Beelitz/Busendorf – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreispokal – Halbfinale)

 

 0:1
02.05.2018 19:00 Uhr B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – SG Eintracht Friesack (Kreisklasse)

 

 7:0
05.05.2018 11:00 Uhr B-Junioren Eintracht Falkensee – SpG Groß Glienicke/Seeburg (Kreisklasse)

 

 3:1
05.05.2018 11:30 Uhr E-Junioren SV Dallgow 47 II – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga)

 

 3:3
05.05.2018 14:00 Uhr F-Junioren SV 05 Rehbrücke II – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse)

 

 1:2
06.05.2018 11:45 Uhr D-Junioren Eintracht Falkensee II – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisklasse

 1:4
06.05.2018 13:00 Uhr C-Junioren VfL Nauen – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga)

 

 0:2
06.05.2018 15:30 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Brandenburger SC Süd 05 II (Kreisklasse)

 

 abgesetzt

28.04.2018 10:30 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Eintracht Falkensee I

Kreisklasse

 10:0
28.04.2018 12:00 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht 1949 III

Kreisliga

 2:1
28.04.2018 14:00 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Falkensee-Finkenkrug III

Kreisklasse

 abgesetzt
29.04.2018 11:00 Uhr E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht 1949 III

Kreisliga

 3:1
29.04.2018 12:30 Uhr B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – SV Falkensee/Finkenkrug III (9er)

Kreisklasse

 8:2
29.04.2018 15:00 Uhr Herren SG Grün-Weiß Klein Kreutz – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisklasse

 0:2
 22.04.2018 15:30 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG 1922 Töplitz

Kreisklasse

 1:1
22.04.2018 11:00 Uhr E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lok Potsdam I

Kreisliga

 2:3
22.04.2018 10:00 Uhr B-Junioren FSV Wachow/Tremmen (9er) – SpG Groß Glienicke/Seeburg

Kreisklasse

 2:0
21.04.2018 14:00 Uhr Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – FC Deetz

Kreisklasse

 abgesetzt
21.04.2018 12:00 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Teltower FV 1913

Kreisliga

 5:0
21.04.2018 10:30 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Seeburger SV

Kreisklasse

 0:5
19.04.2018 18:30 Uhr C-Junioren SpG Beelitz/Busendorf – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 4:0

15.04.2018 13:00 Uhr Herren SV Falkensee-Finkenkrug III – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 ausgefallen
15.04.2018 11:30 Uhr E-Junioren ESV Lok Elstal I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 0:2
14.04.2018 14:00 Uhr Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV 1950 Wachow/Tremmen

Kreisklasse

 4:5
 14.04.2018 11:00 Uhr  F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Babelsberg 74 II

Kreisklasse

 0:3
 14.04.2018 10:00 Uhr  D-Junioren ESV Lok Elstal II – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisklasse

 1:2
 14.04.2018 10:00 Uhr  C-Junioren JFV Havelstadt Brandenburg II – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 1:6
08.04.2018

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Hohennauen

1.Kreisklasse

 2:2
02.04.2018

15:30 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Brandenburger SRK

1.Kreisliga

 2:0

24.03.2018

12:00  Uhr

C-Junioren SV Grün-Weiss Brieselang II – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreispokal

 1:2
24.03.2018

14:00 Uhr

Altherren SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35 – Eintracht Glindow Ü40

1.Kreisklasse

 abgesetzt
25.03.2018

11:00 Uhr

E-Junioren Concordia Nowawes I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 3:1
25.03.2018

11:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – SG Geltow U16

Kreispokal

 5:6
25.03.2018

12:30 Uhr

Herren SV Dallgow 47 II – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 6:1
13.03.2018

18:00 Uhr

E-Junioren FC Deetz – Rot-Weiß Groß Glienicke

Landesfreundschaftsspiel

 

7:4 
17.03.2018

09:00 Uhr

F-Junioren Eintracht Glindow – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 abgesetzt
17.03.2018

11:00 Uhr

C-Junioren SpG Beelitz/Busendorf – SG Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 abgesetzt
17.03.2018

14:00 Uhr

Altherren SG 1922 Töplitz – SG Rot-Weiß Groß Glienicke Ü35

1.Kreisklasse

 abgesetzt
18.03.2018

10:30 Uhr

E-Junioren SV Falkensee-Finkenkrug II – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga

 3:5
18.03.2018

12:30 Uhr

B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – SG Eintracht Friesack

1.Kreisklasse

 abgesetzt
18.03.2018

14:00 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Eintracht Friesack II

1.Kreisklasse

 2:0

10.03.2018

10:30 Uhr

D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke-  SV Grün-Weiss Brieselang II

1.Kreisklasse

 abgesetzt
10.03.2018

12:00 Uhr

C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Babelsberg 74 II

Kreisliga

 abgesetzt
11.03.2018

11:00 Uhr

E-Junioren SG Bornim I – Rot-Weiß Groß Glienicke

Kreisliga (Heimrecht getauscht)

 2:5
11.03.2018

11:00 Uhr

B-Junioren SpG Treuenbr./Niem./Bard.  – Spgm Rot-Weiß Groß Glienicke/Seeburg  abgesetzt
11.03.2018

14:00 Uhr

Herren SG Paaren – Rot-Weiß Groß Glienicke

1.Kreisklasse

 3:1

Rahmenterminpläne (Männer)

Rahmenterminplan 2017-18

Rahmenterminplan 2018-19

Saison 2017/2018 (Junioren)

Rahmanterminplan 2017-18

Wir suchen Mitspieler für unsere Volleyball Mixed Mannschaft

Wer Lust und Laune auf Abwechslung und Spaß am Spiel hat, sowie die Grundlagen des Spiels beherrscht, kann gern bei uns trainieren. Wir freuen uns auf Deine Kontaktaufnahme“. Eine vorherige Kontaktaufnahme ist notwendig!