SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1948 wurde die SG Rot-Weiß Groß Glienicke gegründet und am 10.11.1949 in das Vereinsregister unter der Nummer 263 eingetragen. Mit der feierlichen Einweihung des Sportplatzes am 13.11.1949 an heutiger Stelle beginnt die Geschichte unseres Vereins, in dem seither schon immer Fußball gespielt wurde und auch andere Sportarten ihre Daseinsberechtigung haben. Um die 2000-Wende entwickelt sich der Verein erneut zum Mehrspartenverein, in dem Fußball, Tischtennis und Volleyball gespielt wird. 

____________________________________________________________________________

Glückwunsch den C-Junioren – zum Kreismeistertitel und Pokalsieg 2018/2019

____________________________________________________________________________

Suchen Übungsleiter für unsere Jugendmannschaften

Wir von Rot-Weiß Groß Glienicke e.V., suchen Dich als neuen Übungsleiter für unsere Junioren.
Bei uns kannst Du eigene Ideen mit einbringen und umsetzen, einen Übungsleiter-/Trainerschein erwerben um unsere Jugendabteilung gemeinsam weiter nach Vorne zu bringen. Nimm doch bitte Kontakt mit uns auf, dann können wir Dich im persönlichen Gespräch kennenlernen.

Leistungorientierte Spieler für unsere Jugendmannschaften

Für die Saison 2019/20 suchen wir engagierte und motivierte Spieler des Jahrgangs 2004 und Älter. Wir bieten ein interessantes Training, eine nette Atmosphäre innerhalb der Mannschaft.

Unsere Kontaktdaten

Männerabteilung, Marco Dames, 0162/1326770, marco.dames@rotweissgrossglienicke.de

Jugendabteilung, Oliver Schulte, 033201/21523, oliver.schulte@rot-weissgrossglienicke.de

08.06.2019 12:00 Uhr
C-Junioren Fortuna Babelsberg II – Rot-Weiß Groß Glienicke (Pokalfinale in Geltow) 0:1
16.06.2019 15:30 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Hohennauen (Kreisklasse) 0:1

02.06.2019 15:30 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Eintracht Falkensee II (Kreisklasse) 3:0

21.05.2019 18:00 Uhr
D-Junioren Schönwalder SV II – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 0:14
22.05.2019 18:00 Uhr
D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Eintracht Falkensee II (kreisklasse) 4:5
24.05.2019 18:30 Uhr
B-Junioren FC Borussia Belzig – SpG Groß Glienicke/Seeburg (Havellandliga) 0:2
25.05.2019 11:30 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – SV 05 Rehbrücke II (Kreisklasse) 3:3
25.05.2019 11:30 Uhr
D-Junioren Schönwalder SV I – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse) 14:5
25.05.2019 14:00 Uhr
Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Geltow (Kreisliga) 0:4
26.05.2019 10:00 Uhr
C-Junioren SpG Potsdamer Kickers/Lok Potsdam II – Rot-Weiß Groß Glienicke (Havellandliga) 2:3
26.05.2019 11:00 Uhr
B-Junioren SpG Beelitz/Busendorf – SpG Groß Glienicke/Seeburg (Havellandliga) 3:4

17.05.2019 18:30 Uhr
C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SpG Beelitz/Busendorf (Havellandliga) 2:1
18.05.2019 09:00 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – VfL Nauen II (Kreisklasse) 2:4
18.05.2019 10:15 Uhr
D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Eintracht Falkensee II (Kreisklasse) verlegt
18.05.2019 12:00 Uhr
F-Junioren ESV Lokomotive Potsdam IV – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse)  
18.05.2019 14:00 Uhr
Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Geltow (Kreisliga) verlegt
19.05.2019 12:30 Uhr
B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – RSV Eintracht 1949 III (Havellandliga)  
19.05.2019 13:00 Uhr
Herren SpG Lok/Viktoria Brandenburg – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse)  

07.05.2019 18:30 Uhr
Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Bornim (Kreisliga) 1:2
08.05.2019 18:30 Uhr
C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Babelsberg 74 II (Havellandliga) 4:1
09.05.2019 17:00 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Falkensee-Finkenkrug II (Kreisklasse) 5:2
09.05.2019 17:00 Uhr
D-Junioren Eintracht Falkensee III – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 2:9
10.05.2019 19:30 Uhr
Altherren ESV Lokomotive Potsdam – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga) 2:2
11.05.2019 09:00 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Grün-Weiss Brieselang II (Kreisklasse) 2:9
11.05.2019 11:30 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – FSV Babelsberg 74 II (Kreisklasse) 5:2
12.05.2019 10:00 Uhr
B-Junioren BSC Rathenow – SpG Groß Glienicke/Seeburg (Havellandliga) 3:4
12.05.2019 10:30 Uhr
D-Junioren SV Falkensee-Finkenkrug V – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse) 1:11
12.05.2019 15:30 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG 1922 Töplitz (Kreisklasse) 1:2

01.05.2019 10:00 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I  – Fortuna Babelsberg I  (Kreisklasse, Neu Fahrland) 8:0
01.05.2019 10:00 Uhr C-Junioren FSV Optik Rathenow (9er) – Rot-Weiß Groß Glienicke (Havellandliga) 1:7
01.05.2019 15:30 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – FC Rot-Weiß Nennhausen (Kreisklasse) 1:2
03.05.2019 19:00 UHr
Altherren Caputher SV – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga) 2:1
04.05.2019 09:00 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – FSV Babelsberg 74 I (Kreisklasse) 2:2
04.05.2019 10:00 Uhr
C-Junioren JFV Havelstadt Brandenburg II – Rot-Weiß Groß Glienicke (Havellandliga) 0:3
04.05.2019 11:30 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – RSV Eintracht 1949 IV (Kreisklasse) 2:3
05.05.2019 09:30 Uhr
D-Junioren SG Bornim III – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse) 6:6
05.05.2019 09:30 Uhr
D-Junioren SV Grün-Weiß Brieselang II – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 1:14
05.05.2019 15:00 Uhr
Herren SG Paaren – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse) 3:1

27.04.2019 11:30 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II  – Schönwalder SV II  (Kreisklasse) 15:3
28.04.2019 11:00 Uhr C-Junioren TSV Chemie Premnitz – Rot-Weiß Groß Glienicke (Havellandliga) 1:3

10.04.2019 18:30 Uhr Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke  – SG Grün-Weiß Golm  (Havellandliga) 0:5
11.04.2019 18:30 Uhr C-Junioren FC Borussia Belzig (9er) – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreispokal) 0:9
14.04.2019 15:00 Uhr
Herren SV Falkensee-Finkenkrug II – Rot-Weiß Groß Glienicke  (Kreisklasse) 1:0

02.04.2019 17:00 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Teltower FV 1913 I (Kreisklasse) 4:2
06.04.2019 10:15 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – ESV Lok Elstal I(Kreisklasse) 1:3
06.04.2019 12:00 Uhr
C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht 1949 III (Havellandliga) 0:0
06.04.2019 14:00 Uhr F-Junioren RSV Eintracht 1949 I – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse) 4:0
06.04.2019 14:00 Uhr
Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – Eintracht Glindow (Havellandliga) 1:0
07.04.2019 09:00 Uhr
F-Junioren SG Grün-Weiß Golm II-  Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 3:1
07.04.2019 11:00 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke  II – ESV Lok Elstal III (Kreisklasse) 12:0
07.04.2019 12:30 Uhr B-Junioren
SpG Groß Glienicke/Seeburg –
ESV Lokomotive Elstal (Havellandliga)
0:3

26.03.2019 17:15 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – 1.FFC Turbine Potsdam II (w.) (Kreisklasse) 4:3
30.03.2019 10:00 Uhr D-Junioren SpG Juv. Crew Alpha/Turbine Potsdam II – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 4:5
30.03.2019 11:30 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – Fortuna Babelsberg II (Kreisklasse) 6:2
30.03.2019 14:00 Uhr
Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG 1922 Töplitz (Havellandliga) 4:2
31.03.2019 14:00 Uhr
D-Junioren Seeburger SV I-  Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse) 0:20
31.03.2019 11:45 Uhr C-Junioren Teltower FV 1913 – Rot-Weiß Groß Glienicke (Havellandliga) 0:10
31.03.2019 15:30 Uhr Herren
Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Eintracht Friesack II (Kreisklasse) 3:0

23.03.2019 09:00 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Concordia Nowawes II (Kreisklasse) 7:1
23.03.2019 12:00 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Babelsberg 74 II (Havellandliga) verlegt
24.03.2019 09:00 Uhr
F-Junioren Blau-Gelb Falkensee I – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 2:1
24.03.2019 10:30 Uhr
F-Junioren SV Ruhlsdorf I – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse) 1:4
24.03.2019 14:00 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Blau-Weiß Groß Behnitz (Kreisklasse) 3:2

16.03.2019 09:00 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Fortuna Babelsberg I (Kreisklasse) abgesetzt
16.03.2019 10:00 Uhr D-Junioren Werderaner FC Viktoria I
SG Rot-Weiß Groß Glienicke I
2:1
16.03.2019 10:00 Uhr
C-Junioren BSC Rathenow – Rot-Weiß Groß Glienicke (Havellandliga) 0:3
16.03.2019 11:30 Uhr
F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – Schönwalder SV II (Kreisklasse) abgesetzt
16.03.2019 14:00 Uhr
Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Grün-Weiß Golm (Havellandliga) abgesetzt
17.03.2019 09:00 Uhr
D-Junioren RSV Eintracht 1949 VII – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 0:11
17.03.2019 10:30 Uhr
B-Junioren SG Michendorf – SpG Groß Glienicke/Seeburg (Havellandliga) 3:3
17.03.2019 14:00 Uhr
Herren Rot-Weiß Groß Glienicke –
FC Rot-Weiß Nennhausen
abgesetzt

09.03.2019 10:00 Uhr F-Junioren SV Dallgow 47 II – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse) 2:1
09.03.2019 10:15 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Schönwalder SV I (Kreisklasse) 4:7
09.03.2019 11:45 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – TSV Chemie Premnitz (Havellandliga) 4:0
09.03.2019 14:00 Uhr Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – Universitätsverein Potsdam (Kreisliga) 1:2
10.03.2019 09:00 Uhr C-Junioren FSV Eintracht Glindow II – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreispokal) 1:11
10.03.2019 10:00 Uhr F-Junioren Werderaner FC Viktoria – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse) 1:5
10.03.2019 14:00 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – FC Borussia Brandenburg II (Kreisklasse) 4:2

02.03.2019

 

 

11:00 Uhr

F-Junioren SV Dallgow 47 II – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse)  
02.03.2019

 

 

11:00 Uhr

C-Junioren Fortuna Babelsberg – Rot-Weiß Groß Glienicke (Landesfreundschaftsspiel) 6:0
02.03.2019

 

 

11:00 Uhr

B-Junioren Fortuna Babelsberg – Spgm Rot-Weiß Groß Glienicke/Seeburg (Landesfreundschaftsspiel) abgesetzt
03.03.2019

 

 

14:00 Uhr

Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Dallgow 47 II (1.Kreisklasse) 0:0

23.02.2019 12:00 Uhr B-Junioren SpG Bornim/Töplitz – Spgm Rot-Weiß Groß Glienicke/Seeburg (Landesfreundschaftsspiel) 2:2
23.02.2019 15:00 Uhr C-Junioren SG Bornim – Rot-Weiß Groß Glienicke(Landesfreundschaftsspiel)  
24.02.2019 14:00 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Potsdamer Kickers 94 II (1. Kreisklasse) 3:3

10.02.2019 12:30 Uhr Herren Fortuna Babelsberg III – Rot-Weiß Groß Glienicke  
16.02.2019 ab 15:00 Uhr B-Junioren Hallenbestenermittlung (Sporthalle Anne-Frank-Grundschule, John-Schehr-Str. 17, 14513 Teltow)

 

 

  • SpG Ferch/Caputh                  (0:1)
  • SG Saarmund                          (3:0)
  • RSV Eintracht 1949 II            (0:3)
  • FSV Babelsberg 74 I               (1:1)
  • SV Grün-Weiß Brieselang II (2:1)
  • FSV Babelsberg 74 II              (1:0)
 
       

Wir suchen Mitspieler für unsere Volleyball Mixed Mannschaft

Wer Lust und Laune auf Abwechslung und Spaß am Spiel hat, sowie die Grundlagen des Spiels beherrscht, kann gern bei uns trainieren. Wir freuen uns auf Deine Kontaktaufnahme“. Eine vorherige Kontaktaufnahme ist notwendig!