SG Rot-Weiß Groß Glienicke:

1948 wurde die SG Rot-Weiß Groß Glienicke gegründet und am 10.11.1949 in das Vereinsregister unter der Nummer 263 eingetragen. Mit der feierlichen Einweihung des Sportplatzes am 13.11.1949 an heutiger Stelle beginnt die Geschichte unseres Vereins, in dem seither schon immer Fußball gespielt wurde und auch andere Sportarten ihre Daseinsberechtigung haben. Um die 2000-Wende entwickelt sich der Verein erneut zum Mehrspartenverein, in dem Fußball, Tischtennis und Volleyball gespielt wird.

Unsere Kontaktdaten

Männerabteilung, Marco Dames, 0162/1326770, marco.dames@rotweissgrossglienicke.de

Jugendabteilung, Oliver Schulte, 033201/21523, oliver.schulte@rot-weissgrossglienicke.de

 

Die jährliche Mitgliederversammlung findet im Mai oder Juni 2022 statt.

Junioren in der 3. Serie.

Ansetzungen 2. Halbsaison 21/22 bzw. 2. u. 3. Serie

08.06.2022 19:00 Uhr  Ü40 SG Grün-Weiß Golm – Rot-Weiß Groß Glienicke
     
11.06.2022 09:00 Uhr  F-Junioren RSV Eintracht 1949 I – Rot-Weiß Groß Glienicke
11.06.2022 10:00 Uhr  E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Bornim II
11.06.2022  11:30 Uhr  D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht 1949 V
     
12.06.2022 15:30 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – TSV Chemie Premnitz II
     
13.06.2022 19:15 Uhr  Ü40 SG Bornim – Rot-Weiß Groß Glienicke
     
18.06.2022 10:30 Uhr  E-Junioren RSV Eintracht 1949 III – Rot-Weiß Groß Glienicke
18.06.2022 14:00 Uhr  Ü40 Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Empor Schenkenberg
18.06.2022 17:00 Uhr  Herren VfL Nauen II – Rot-Weiß Groß Glienicke
     

01.05.2022 15:30 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Potsdamer Kickers 94 II
     
07.05.2022 14:00 Uhr  E-Junioren RSV Eintracht 1949 III – Rot-Weiß Groß Glienicke !!! abgesetzt !!!
07.05.2022 14:00 Uhr   Ü40 Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Eintracht Glindow
     
08.05.2022 15:00 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Grün-Weiß Golm II
     
13.05.2022 19:00 Uhr  Ü40 SG Grün-Weiß Golm – Rot-Weiß Groß Glienicke !!! verlegt !!!
     
14.05.2022 09:00 Uhr  F-Junioren FSV Babelsberg 74 III – Rot-Weiß Groß Glienicke
14.05.2022 10:00 Uhr  E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Potsdamer Kickers 94 II !!! verlegt !!!
14.05.2022 11:30 Uhr  D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Fortuna Babelsberg I
     
18.05.2022 18:30 Uhr  Ü40 Rot-Weiß Groß Glienicke – SG 1922 Töplitz
     
21.05.2022 09:00 Uhr  E-Junioren SV Dallgow 47 I – Rot-Weiß Groß Glienicke
21.05.2022 11:30 Uhr  F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Teltower FV 1913 III
     
22.05.2022 09:00 Uhr  D-Junioren RSV Eintracht 1949 IV – Rot-Weiß Groß Glienicke
22.05.2022 15:00 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Grün-Weiß Brieselang II
     
28.05.2022 14:00 Uhr  Ü40 Rot-Weiß Groß Glienicke – FC Deetz
     
31.05.2022 17:00 Uhr  E-Jun. Rot-Weiß Groß Glienicke – Potsdamer Kickers 94 II (offizielle Bestätigung fehlt)

03.04.2022 10.00 Uhr  E-Junioren ESV Lok Seddin I – Rot-Weiß Groß Glienicke (Pokal)
03.04.2022 15:00 Uhr  Herren SG Bornim II – Rot-Weiß Groß Glienicke
     
09.04.2022 14:00 Uhr  Ü40 Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Bornim
     
10.04.2022 11:30 Uhr  Herren SV Dallgow II – Rot-Weiß Groß Glienicke !!! abgesetzt !!!
     
24.04.2022 15:30 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lok Elstal
     
29.04.2022 19:00 Uhr  Ü40 FSV Groß Kreutz – Rot-Weiß Groß Glienicke !!! abgesetzt !!!
     
30.04.2022 10:00 Uhr  E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Schönwalder SV I
30.04.2022 11:30 Uhr  F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Schönwalder SV II
30.04.2022 11:45 Uhr  D-Junioren SV Viktoria Potsdam – Rot-Weiß Groß Glienicke

05.03.2022 10:00 Uhr  F-Junioren ESV Lok Potsdam – Rot-Weiß Groß Glienicke
05.03.2022 10:00 Uhr  D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Seeburger SV (verlegt auf 16.03.22 17:30 Uhr mit Heimrechttausch)
     
06.03.2022 14:00 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG 1922 Töplitz
     
12.03.2022 10:50 Uhr  F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – FSV Babelsberg 74 II
     
13.03.2022 09:00 Uhr  E-Junioren SV Concordia Nowawes 06 I – Rot-Weiß Groß Glienicke
13:03.2022 10:00 Uhr  D-Junioren VfL Nauen II – Rot-Weiß Groß Glienicke
13.03.2022 14:00 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Bredower SV
     
16.03.2022 17:30 Uhr  D-Junioren Seeburger SV – Rot-Weiß Groß Glienicke
     
19.03.2022 09:30 Uhr  E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – RSV Eintracht 1949 IV !!!abgesetzt!!!
19.03.2022 12.00 Uhr  D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lok Elstal
     
20.03.2022 14:00 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – Blau-Gelb Falkensee II
     
27.03.2022 15:30 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – VfL Nauen II
     

06.02.2022 10:00 Uhr  Herren SG Eintracht 90 Babelsberg – Rot-Weiß Groß Glienicke !!!abgesetzt!!!  
       
13.02.2022 13:00 Uhr  Herren  TSV Chemie Premnitz – Rot-Weiß Groß Glienicke  
       
26.02.2022 10:00 Uhr  E-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – Schönwalder SV (Pokal)  
26.02.2022 10:30 Uhr  D-Junioren FSV 1950 Wachow/Tremmen – Rot-Weiß Groß Glienicke  
       
27.02.2022 14:00 Uhr  Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Viktoria Potsdam  

Wir suchen Mitspieler für unsere Volleyball Mixed Mannschaft

Wer Lust und Laune auf Abwechslung und Spaß am Spiel hat, sowie die Grundlagen des Spiels beherrscht, kann gern bei uns trainieren. Wir freuen uns auf Dich. Eine vorherige Kontaktaufnahme ist notwendig!