SG Rot-Weiß Groß Glienicke

1948 wurde die SG Rot-Weiß Groß Glienicke gegründet und am 10.11.1949 in das Vereinsregister unter der Nummer 263 eingetragen. Mit der feierlichen Einweihung des Sportplatzes am 13.11.1949 an heutiger Stelle beginnt die Geschichte unseres Vereins, in dem seither schon immer Fußball gespielt wurde und auch andere Sportarten ihre Daseinsberechtigung haben. Um die 2000-Wende entwickelt sich der Verein erneut zum Mehrspartenverein, in dem nun auch Tischtennis und Volleyball gespielt wird. Zur Zeit haben wir 8 Mannschaften im Fußballtrainingsbetrieb, von denen 8 an Punkt- und Pokalspielen teilnehmen.

Suchen Übungsleiter für unsere Jugendmannschaften
Wir von Rot-Weiß Groß Glienicke e.V., suchen Dich als neuen Übungsleiter für unsere Junioren.
Bei uns kannst Du eigene Ideen mit einbringen und umsetzen, einen Übungsleiter-/Trainerschein erwerben um unsere Jugendabteilung gemeinsam weiter nach Vorne zu bringen. Nimm doch bitte Kontakt mit uns auf, dann können wir Dich im persönlichen Gespräch kennenlernen.

Leistungorientierte Spieler für unsere Jugendmannschaften
Für die laufende Saison suchen wir engagierte und motivierte Spieler des Jahrgangs 2004 bis 2008. Wir bieten ein interessantes Training, eine nette Atmosphäre innerhalb der Mannschaft.

Oliver Schulte, Jugendleiter, 033201/21523, oliver.schulte@rot-weissgrossglienicke.de

23.11.2018 18:30 Uhr Altherren Universitätsverein Potsdam – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga)
24.11.2018 10:30 Uhr D-Junioren SV Empor Schenkenberg – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse)
24.11.2018 13:00 Uhr C-Junioren TSV Chemie Premnitz – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga)
25.11.2018 14:00 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SpG Lok/Viktoria Brandenburg (Kreisklasse)
16.11.2018 18:30 Uhr Altherren SG Geltow – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga)  4:4
17.11.2018 09:00 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Falkensee-Finkenkrug II (Kreisklasse)  9:1
17.11.2018 10:15 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Dallgow 47 II (Kreisklasse)  8:0
17.11.2018 11:30 Uhr F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – Blau-Gelb Falkensee II (Kreisklasse)  3:5
17.11.2018 13:00 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – VfL Nauen (Kreisliga)  9:2
18.11.2018 11:00 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – RSV Eintracht 1949 VII (Kreisklasse)  14:0
18.11.2018 12:30 Uhr B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg –
FSV Babelsberg 74 II
 2:1
18.11.2018 13:00 Uhr Herren SG 1922 Töplitz – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse)  0:1
06.11.2018 17:30 Uhr D-Junioren SV DAllgow 47 II – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse)  1:10
10.11.2018 10:15 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Schönwalder SV I (Kreisklasse)  verlegt
10.11.2018 12:00 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – SpG Potsdamer Kickers/Lok Potsdam II (Kreisliga)  2:0
10.11.2018 13:15 Uhr F-Junioren SV Dallgow 47 II – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse)  3:2
10.11.2018 14:00 Uhr Altherren Rot-Weiß Groß Glienicke – ESV Lokomotive Potsdam (Kreisliga)  3:1
11.11.2018 10:30 Uhr F-Junioren SG Bornim – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse)  1:4
11.11.2018 11:00 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – Schönwalder SV II (Kreisklasse)  9:1
11.11.2018 12:30 Uhr B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg – SpG Beelitz/Busendorf  3:2
04.11.2018 14:00 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SG Paaren 1.Kreisklasse  1:4
16.10.2018 17:00 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – SV Grün-Weiss Brieselang II (Kreisklasse)  9:1
19.10.2018 20:00 Uhr Altherren Eintracht Glindow – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga)  1:1
21.10.2018 15:30 Uhr Herren Rot-Weiß Groß Glienicke – SV Falkensee-Finkenkrug II  1:4
13.10.2018 09:00 Uhr  F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – Blau-Gelb Falkensee I (Kreisklasse)  17:0
13.10.2018 10:00 Uhr  D-Junioren Eintracht Falkensee III – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse)  1:6
13.10.2018 10:30 Uhr  B-Junioren RSV Eintracht 1949 III – SpG Groß Glienicke/Seeburg (Kreisliga)  0:0
13.10.2018 11:00 Uhr  C-Junioren SpG Beelitz/Busendorf – Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisliga)  0.2
13.10.2018 11:30 Uhr  F-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – VfL Nauen II (Kreisklasse)  2:6
14.10.2018 11:00 Uhr  D-Junioren Eintracht Falkensee II – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse)  3:4
14.10.2018 15:00 Uhr  Herren FC Rot-Weiß Nennhausen – Rot-Weiß Groß Glienicke  2:1
02.10.2018 18:30 Uhr C-Junioren SV Dallgow 47 I – Rot-Weiß Groß Glienicke (Landesfreundschaftsspiel)  2:5
03.10.2018 10:00 Uhr B-Junioren ESV Lokomotive Elstal – SpG Groß Glienicke/Seeburg (Pokal)  2:0
03.10.2018 10:30 Uhr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke II – VfL Nauen (Pokal/Neu Fahrland)  2:0
05.10.2018 16:45 Uhr F-Junioren SV Dallgow 47 III – Rot-Weiß Groß Glienicke I (Kreisklasse)  1:18
06.10.2018 10:15 UHr D-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke I – SV Falkensee-Finkenkrug V (Kreisklasse)  17:0
06.10.2018 12:00 Uhr C-Junioren Rot-Weiß Groß Glienicke – TSV Chemie Premnitz (Kreisliga/Neu Fahrland)  verlegt
06.10.2018 14:00 Uhr Altherren SG 1922 Töplitz – Rot-Weiß Groß Glienicke 11:1
07.10.2018 09:30 Uhr F-Junioren SV Grün-Weiss Brieselang I – Rot-Weiß Groß Glienicke II (Kreisklasse)  2:1
07.10.2018 12:30 Uhr B-Junioren SpG Groß Glienicke/Seeburg –
BSC Rathenow
 4:2
07.10.2018 15:00 Uhr Herren
SV Hohennauen –
Rot-Weiß Groß Glienicke (Kreisklasse)
 2:1

Wir suchen Mitspieler für unsere Volleyball Mixed Mannschaft

Wer Lust und Laune auf Abwechslung und Spaß am Spiel hat, sowie die Grundlagen des Spiels beherrscht, kann gern bei uns trainieren. Wir freuen uns auf Deine Kontaktaufnahme“. Eine vorherige Kontaktaufnahme ist notwendig!